Продукты: 750 мл молока, 750 гр. сахара, 300 гр. сливочного масла, 2о0 гр. сливочного маргарина, 10 яиц, 30 гр. живых дрожжей или 10 гр. быстродейстующих.
Приготовить опару: растворить дрожжи в тёплом молоке, добавить 1 стол. ложку сахара, муку и хорошо подбить до консистенции не очень густой сметаны.
Белки яиц отделите от желтков. Белки хорошо взбейте, а желтки разотрите с сахаром. Когда опара подойдёт (т.е. поднимется), добавьте масло и маргарин, а затем яйца и замесите не очень крутое тесто. Поставьте тесто в тёплое место. Когда тесто поднимется, несколько раз опустите его.
Из такого теста можно выпекать не только пасхальные куличи, но и рулеты с маком, с изюмом и орехами или с курагой, ватрушки и всевозможные сдобные булочки.